Новости

Новости

30 октября 2013, 16:02

Город

Для столичных храмов разработают новый дизайн

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве может быть объявлен конкурс на разработку облика современного храма. Об этом журналистам рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По словам главного архитектора, Москомархитектура работает с ответственными из РПЦ по дизайну. "Пока мы только смотрим, даем комментарии", - сказал Сергей Кузнецов. Он добавил, что в дальнейшем отдельные площадки могут быть спроектированы более внимательно.

Напомним, что в 2011 году при поддержке правительства Москвы и Русской православной церкви в столице стартовала программа "200 храмов", в рамках которой во всех городских округах, кроме Центрального, предусмотрено строительство новых храмов.

Сергей Кузнецов отметил, что эта программа развивается. "Я вижу свою задачу, чтобы эти храмы максимально хорошо выглядели", - подчеркнул он.

Сейчас при планировке нового квартала место под строительство храма не закладывается. "По-хорошему, надо это заранее планировать. Я думаю, что мы к этому придем и это правильный подход", - рассказал Сергей Кузнецов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика