Новости

Новости

29 октября 2013, 10:52

Культура

Гарик Сукачев возвращается на сцену с альбомом "Внезапный будильник"

Гарик Сукачев. Фото: M24.ru

В понедельник, 28 октября, Гарик Сукачев и группа "Неприкасаемые" презентовали новую пластинку "Внезапный будильник", которая стала первым студийным альбомом музыкантов за восемь лет тишины.

Как пояснил Сукачев в ходе пресс-конференции, на создание альбома "не было времени и горячего желания". Музыкант активно занимался режиссерской деятельностью - в 2010 году на экраны вышла его картина "Дом Солнца", он также сотрудничал с театром. Работа над альбомом "Внезапный будильник" велась два года, изначально релиз был запланирован на весну этого года, но сроки были перенесены.

Альбом вышел также и на виниловой пластинке. Генеральный директор лейбла, с которым сотрудничает Сукачев, Алексей Козин отмечает: "Сейчас многие старые пластинки переиздаются на виниле, но я хочу сказать, что изначальный звук им возвращают очень редко. Тиражи нашей пластинки не промышленные, мы напечатали всего тысячу экземпляров, но это та тысяча, за которую мы можем быть горды”.

Сам альбом включает девять композиций (на виниле только восемь песен), среди которых две кавер-версии на песню "Разбойничья" Владимира Высоцкого и на композицию "Человек из Кемерова" группы "Аквариум". О решении перепеть Высоцкого Сукачев отзывается однозначно: песни великого музыканта он всегда обожал и любил. Более того, Сукачев отметил, что весной 2014 года планирует заняться созданием полноценного кавер-альбома на композиции Высоцкого.

Альбом "Внезапный будильник"

Стоит сказать об оформлении альбома: это не стандартный CD-диск, а уникальный мультимедийный проект. В большой черной коробке находится не только диск с композициями, но также и DVD с видеоклипами музыканта и информационный буклет. Издание украшено фотографиями артистов, а также авторскими изображениями дизайнера Георгия Иваняна. Виниловая пластинка выдержана в том же стиле, что и CD. "Может быть, для вас это будет просто симпатичная картинка, но для меня - произведение искусства, в котором отражены мои тревожные глубины", – отзывается Сукачев о главном изображении альбома.

Новую концертную программу Гарик Сукачев и "Неприкасаемые" презентуют в Москве 9 ноября.

Напомним, альбом "Внезапное пробуждение" вышел 16 сентября и был загружен на iTunes и сервис Яндекс.Музыка. Предыдущий сольный альбом Сукачева под названием "Перезвоны" вышел в 2005 году. Творческий дебют Гарика Сукачева состоялся в 1986 году, когда музыкант организовал группу "Бригада С", в 1994 году после распада прежнего коллектива появилась группа "Неприкасаемые", которая существует и сегодня.

Екатерина Кадушкина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика