Новости

Новости

28 октября 2013, 20:49

Экономика

В Москве ужесточат требования к размещению летних кафе

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице хотят усилить административную ответственность за нарушение требований к размещению сезонных кафе. Об этом говорится в официальном блоге Мосгордумы.

"На сегодняшний день в главах 6 и 9 КоАП города Москвы, устанавливающих составы правонарушений в области землепользования и использования объектов нежилого фонда, состава правонарушения, предусматривающего административную ответственность за их неустранение, не содержится. Административная ответственность за нарушение требований к размещению и обустройству сезонных кафе также законодательно не установлена, - отмечается в материале.

По мнению депутатов, в связи с изменением экономической ситуации немалая часть санкций, содержащихся в главах 6 и 9 КоАП, утратила свою актуальность и не оказывает стимулирующего воздействия на нарушителей в целях соблюдения требований закона при использовании объектов недвижимости.

Так, предполагается увеличить размеры административных штрафов, а также установить административную ответственность за нарушение требований к размещению и обустройству летних кафе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика