Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 октября 2013, 09:46

Происшествия

Лже-экстрасенсы выманили у клиентов 200 млн рублей

В Москве задержаны "колдуны", похитившие более 200 млн рублей

Столичные полицейские задержали членов банды лже-экстрасенсов. "Колдуны" и "волшебники" нанесли ущерб клиентам на сумму более 200 миллионов рублей.

За помощью к "экстрасенсам" обращались люди со всей России и из стран СНГ. Участники преступной группировки предлагали клиентам решить их семейные и личные проблемы, причем для этого даже не было необходимости куда-либо ехать, "маг" проводил необходимые ритуалы дистанционно, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

Иногда сеансы, по словам "экстрасенсов", не помогали и приходилось проводить их повторно. За это с граждан также брали деньги.

От действий злоумышленников пострадали более 400 человек, а общая сумма ущерба превысила 200 миллионов рублей.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители задержали 11 членов банды, в том числе организаторов преступного бизнеса. При обысках у них обнаружили клиентские базы и документация, полностью изобличающая задержанных в совершении преступлений.

Действия "колдунов" квалифицировали по статье "Мошенничество". Полиция разыскивает других участников группы лже-экстрасенсов, которые пока еще остаются на свободе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика