Новости

Новости

22 октября 2013, 13:36

Город

До конца года на западе столицы появится 9 новых ТПУ

"12 округов. Интервью": Зампрефекта ЗАО Юсиф Самедов

Девять транспортно-пересадочных узлов могут появиться на территории Западного административного округа столицы до конца 2013 года. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил зампрефекта округа Юсиф Самедов.

"Уже открыто два транспортно-пересадочных узла, по крайней мере, завершены работы по плоскостным транспортно-пересадочным узлам. И до конца года планируется еще девять транспортно-пересадочных узлов", - сказал Юсиф Самедов.

В ТПУ будут входить перехватывающая парковка, "заездные карманы", отстойно-разворотные площадки и зоны торговли, расположенная таким образом, чтобы не мешать пассажиропотоку. Кроме того, на территориях ТПУ будут созданы рекреационные зоны и велопарковки. Также будут организованы места для легальных таксистов.

Юсиф Самедов также сообщил, что участок московского метрополитена между станциями "Деловой центр" и "Парк Победы" будет открыт в конце 2013 года. "Пока все идет по плану, в конце года должны быть запущены поезда от станции метро "Деловой центр" до "Парка Победы". Она очень интересна как раз тем территориям, которые находятся за МКАДом - это Солнцево, Ново-Переделкино", - отметил зампрефекта.

Сейчас ведется строительство станций метро "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Юсиф Самедов добавил, что планируется рассмотреть вопрос о строительстве станции "Минская улица" и "ее увязке" с железнодорожным транспортом.

Кроме того, он рассказал, что на территории округа ведутся активные работы по выявлению самовольно построенных объектов: в течение 2013 года на территории ЗАО было выявлено 100 таких объектов. "В настоящий момент времени самовольных объектов около 120, из них 85 некапитальных построек снесено и четыре капитальных", - добавил зампрефекта Западного округа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика