Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 октября 2013, 16:13

Происшествия

Предполагаемой причиной взрыва автобуса в Волгограде был теракт - СКР

МЧС готово доставить в Москву пострадавших при взрыве в Волгограде

СКР называет теракт одной из основных версий взрыва автобуса в Волгограде. Возбуждено уголовное дело по статьям "Террористический акт", "Убийство", и "Незаконный оборот оружия".

В настоящее время место происшествия обследуют взрывотехники, после их работы к изучению места ЧП приступят следователи и криминалисты, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Ранее сообщалось, что в автобусе взорвался баллон.

"Для оказания практической помощи в расследовании теракта в Волгоград направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК России", - сообщил глава пресс-службы Владимир Маркин.

Между тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что взрывное устройство сработало на женщине-шахидке, которая была гражданской женой одного из боевиков.

Напомним, около 14.00 в Красноармейском районе Волгограда взорвался автобус, погибли пять человек, 27 пострадавших были госпитализированы. По предварительным данным, взрывное устройство сработало в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза", расположенной по улице Лазоревой. Автобус следовал рейсом "Государственный университет - кинотеатр "Юбилейный".

На месте ЧП работают более 150 человек и около 30 единиц техники, МЧС держит в постоянной готовности авиация для немедленной транспортировки пострадавших.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика