Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 октября 2013, 16:34

Культура

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет фестиваль Славы Зайцева

Фото: Пресс-служба недели моды

С 25 по 31 октября в столице пройдет неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Свои коллекции сезона весна-лето 2014 представят более 70 дизайнеров из России, Великобритании, Японии, Израиля и других стран. Основной площадкой недели моды станет "Манеж".

26 октября дизайнер Тони Ворд, работавший с Lanvin, Dior и Chloe, представит в "Манеже" коллекцию Haute Couture. Его шоу будет особенным, ведь моделями показа станут конкурсантки международного конкурса "Мисс Вселенная 2013". Открывает и закрывает показ действующая "Мисс Вселенная" Оливия Калпо.

31 октября будет посвящен кутюрье Вячеславу Зайцеву, с которого началась современная российская мода. В прошлом году Зайцев праздновал 50-летие своей профессиональной деятельности, а этот год юбилейный для него самого – мэтру исполнилось 75 лет.

Фестиваль моды Славы Зайцева пройдет в "Афимолл Сити" и включит в себя показы выпускников его Лаборатории моды. Заключительным показом недели моды станет новая коллекция Haute Couture Дома моды Slava Zaitsev.

В этом сезоне совместно с eBay будет запущен ритейл-проект - вещи российских дизайнеров, участвующих в неделе моды, можно будет купить в режиме "онлайн" прямо с подиума. Для этого необходимо специальное приложение "eBay мода" на Android, iPhone и iPad. Дизайнерские вещи будущего сезона, которые появятся в магазинах через полгода, будут доступны для заказа на eBay две недели, а доставлены они будут до Нового года.

Стоит отметить, что на официальном сайте Fashion Week Russia будет вестись прямая трансляция. Также там можно получить информацию о прошедших и предстоящих событиях, гостях мероприятия и дизайнерах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика