Новости

Новости

18 октября 2013, 13:45

Общество

В Культурном центре ЗИЛ открылся съезд учителей Москвы

В Культурном центре ЗИЛ пройдет съезд учителей

В столице состоялось открытие съезда учителей. Мероприятие проходит в Культурном центре ЗИЛ.

В рамках съезда работают четыре тематические площадки: "Московское детство", "Искусство видеть способности", "Москва: город и школа" и "Имена в профессии". Работу каждой из них оценит руководитель департамента образования Исаак Калина. Собравшиеся учителя обсудят современные подходы, применяемые в столичном образовании и свои педагогические достижения.

В рамках отделения "Искусство видеть способности" преподаватели выяснят, как можно помочь талантливым и одаренным детям. Выставка научно-технического творчества школьников и педагогические мастерские, посвященные подготовке профессиональных кадров, пройдут на базе площадки "Москва: город и школа". Лидеры столичного образования, получившие широкое общественное признание за профессиональные достижения, поделятся своим опытом в рамках отделения "Имена в профессии".

После официальной части программы в Государственном центральном концертном зале "Россия" начнется концерт, где участникам съезда вручат награды "За безупречную службу городу", а семь учителей получат звание "Почетный работник образования Москвы".

Вести концерт и награждать победителей будут представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и актриса Валерия Ланская.

"Это будет большим событием, потому что это первый съезд учителей. Сергей Семенович Собянин вручит учителям премии, а в самом концерте примут участие замечательные артисты. Мы очень надеемся, что это будет приятно для учителей, что они смогут немного отдохнуть и улыбнуться", - рассказал художественный руководитель Московского музыкального театра "Геликон-опера" и режиссер концерта Дмитрий Бертман.

Для всех желающих увидеть съезд своими глазами организована онлайн-трансляция.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика