Новости

Новости

14 октября 2013, 22:28

Происшествия

Плодоовощная база в Западном Бирюлеве будет закрыта по решению суда

Плодоовощную базу в Западном Бирюлеве закрыли на пять дней

Плодоовощная база в Западном Бирюлеве будет закрыта по решению суда. Об этом сообщил префект Южного административного округа Москвы Георгий Смолеевский.

Он добавил, что префектура не будет переносить базу в другое место, ходатайствовать о ее закрытии будет Роспотребнадзор.

Ранее полицейские обыскали территорию плодоовощной базы в Западном Бирюлеве, где в воскресенье прошли массовые беспорядки. По итогам рейда саму базу закрыли на пять дней.

В отношении руководителей плодоовощной базы возбуждено три уголовных дела. Все они связаны с выявленными фактами организации нелегальной миграции. Более того, глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что именно дирекция хранилища частично понесет ответственность за воскресные беспорядки в Бирюлеве.

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября 25-летний Егор Щербаков был убит в ходе конфликта, предположительно, с выходцем с Кавказа. Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома на Востряковском проезде к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес Щербакову удар ножом. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте, а подозреваемый скрылся с места преступления.

Убийство стало причиной массовых беспорядков в Бирюлеве - днем 13 октября несколько сотен человек собралось у ТЦ "Бирюза". Они требовали раскрыть убийство москвича в Востряковском проезде. Изначально акция планировалась как мирный сход, но в итоге переросла в беспорядки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика