Новости

Новости

14 октября 2013, 09:35

Происшествия

Двое из шести пострадавших в Бирюлево бойцов ОМОН госпитализированы

Фото: ИТАР-ТАСС

Два бойца ОМОН госпитализированы в результате массовых беспорядков в Западном Бирюлево. Всего за медицинской помощью обратились шесть сотрудников ЦСН МВД.

Как сообщили M24.ru в пресс-службе столичного главка МВД, в операции на юге Москвы принимали участие около тысячи сотрудников полиции и вертолет; на случай осложнения обстановки был создан оперативный резерв.

Также пострадали 23 участника столкновений с полицией и массовых беспорядков, из которых восемь были госпитализированы, а девятерым было назначено амбулаторное лечение. Об этом сообщает "Интерфакс".

Напомним, днем 13 октября несколько сотен человек собралось у ТЦ "Бирюза" в Бирюлево около четырех часов дня. Они требовали раскрыть убийство москвича в Востряковском проезде.

Изначально акция планировалась как мирный сход, однако, она переросла в беспорядки.

Как уже сообщалось ранее, в ночь с 9 на 10 октября 2013 года 25-летний Егор Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома на Востряковском проезде к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес Щербакову удар ножом. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте, а подозреваемый скрылся с места преступления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика