Новости

Новости

11 октября 2013, 19:24

Общество

В Подмосковье выделили площадки для проведения праздника Курбан-Байрам

Фото: ИТАР-ТАСС

В Подмосковье сформировали перечень мест для проведения мусульманского праздника Курбан-Байрам, который пройдет 15 октября. Об этом сообщили в департаменте межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы.

Так, праздничные мероприятия и богослужения пройдут в молельных домах и мечетях в Звенигороде, Балашихе, Мытищах, Наро-Фоминске, Ногинске, Старой Купавне, Орехово-Зуеве, Подольске, Сергиевом Посаде, Рошали, деревне Холдеево Можайского района, Егорьевске, Яхроме, Краснозаводске, Солнечногорске, Щелково, а также в ДК "Васильево" в Электростали, ДК "Пушкино" в городе Пушкино, в офисном помещении в Воскресенске, мусульманской общине Домодедовского района, ДК строителей "Авангард" в Коломне, КДЦ "Союз" в поселке Малаховка Люберецкого района, гостинице в поселке Клязьма Химкинского района, на территории мусульманского кладбища в поселке Родники Раменского района и ДК "Рассвет" в деревне Соболиха Балашихинского района.

Как сообщалось ранее, мусульмане Москвы во время праздника Курбан-Байрам смогут предварительно заказать уже готовое жертвенное мясо в мечетях. Совершить массовый праздничный намаз можно будет не только в мечетях, но и на трех дополнительных площадках на территории столицы.

Кроме того, у пришедших на празднование Курбан-Байрама будут проверять документы. Это позволит выявить нарушителей, которые незаконно находятся на территории Москвы и России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика