Новости

Новости

11 октября 2013, 14:56

Происшествия

Сайты пяти российских банков подверглись DDoS-атакам

Фото: ИТАР-ТАСС

Веб-сайты пяти крупнейших российских банков стали жертвами серии DDoS-атак. Продолжительные атаки осуществлялись на порталы Сбербанка, "Альфа-банка", "Газпромбанка", ВТБ и Центробанка России.

Как заявили в "Лаборатории Касперского", DDoS-атаки начинались в первой половине дня и в ряде случаев продолжалась в течение суток. При этом они были направлены именно на веб-сайты. Таким образом, сервисы ни одного из банков затронуты не были, и клиенты банков не рисковали своими счетами и персональными данными, сообщает пресс-служба компании.

По словам руководителя проекта "Лаборатории Касперского" Алексея Афанасьева, серьезных проблем удалось избежать во многом благодаря использованию специализированных защитных инструментов и тесному сотрудничеству служб безопасности банков с экспертами компании.

Он также отметил, что узнав об участии компании в защите атакуемых банков, злоумышленники попытались сделать недоступным сайт "Лаборатории Касперского", однако эту атаку специалистам удалось отразить в кратчайшие сроки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика