Новости

Новости

09 октября 2013, 17:34

Культура

Фестиваль "Владимир Спиваков приглашает…" соберет лучших музыкантов

Владимир Спиваков. Фото: Московский Дом музыки

VII Московский музыкальный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает…" пройдет в московском Доме музыки с 23 октября по 8 декабря. В этом году мероприятие посвящено 10-летию Национального филармонического оркестра России. Популярный коллектив заявлен в программе выступлений.

Кроме того, в фестивале примут участие камерный оркестр Владимира Спивакова "Виртуозы Москвы" и звезды мировой сцены. Особым гостем станет французский Национальный оркестр Капитолия Тулузы.

Программа радует разнообразием – от арий из опер эпохи барокко до оркестровых сочинений композиторов ХХ века. Солировать будут бас-баритон Маттиас Герне (Германия), сопрано Притти Йенде (ЮАР), тенор Джон Осборн (США), пианисты из России, Франции и Великобритании – Денис Мацуев, Жан-Ив Тибоде и Джон Лилл, скрипачи-виртуозы Рено Капюсон (Франция), Вадим Глузман (Израиль) и Сергей Догадин, знаменитый флейтист, солист Берлинского филармонического оркестра из Швейцарии Эмманюэль Пайю, один из лучших в мире контратеноров Макс Эмануэль Ценчич (Австрия), сообщили в Доме музыки.

"Для меня важно не количество фестивальных концертов, а возможность показать в Москве то, что люблю я сам: что-то новое, разнообразное по жанрам и стилям, уникальное, талантливое", - отметил Владимир Спиваков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика