Новости

Новости

09 октября 2013, 10:24

Город

Развязку МКАД - Каширское шоссе реконструируют к августу 2015 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Транспортную развязку на пересечении МКАД с Каширским шоссе реконструируют к августу 2015 года, информирует пресс-служба столичного департамента строительства.

На эти цели город потратит порядка 7,8 миллиарда рублей.

В рамках реконструкции будут построены левоповоротные эстакадные съезды с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД, с Каширского шоссе из центра города на внешнюю сторону МКАД, с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в центр общей протяженностью 2,54 километра.

"Вдоль МКАД появятся боковые проезды протяженностью 1,28 километра (в том числе тоннель вдоль внешней стороны МКАД на боковом проезде длиной 60 метров). На МКАД будут устроены переходно-скоростные полосы шириной 3,75 метров, полоса торможения 180 метров и полоса разгона 230 метров", - говорится в сообщении.

Кроме того, проектом также предусматривается уширение проезжей части Каширского шоссе на одну полосу при движении в область на участке примыкания правоповоротного съезда с внешней стороны МКАД за счет разделительной.

Для организации бессветофорного движения по Каширке демонтируют светофор в районе поселка Развилка.

В ведомстве добавили, что будет реконструировано Каширское шоссе и МКАД на подходах к развязке общей протяженностью 2,6 километра, а также реконструированы съезды/въезды на прилегающую территорию длиной 1,16 километра.

В районе остановок общественного транспорта предусмотрено строительство одного надземного пешеходного перехода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика