Новости

Новости

07 октября 2013, 17:51

Вело/Мото

В Москве установят датчики контроля за пешеходами и велосипедистами

Фото: M24.ru

Центр организации дорожного движения объявил открытый конкурс на разработку проекта системы мониторинга пешеходного и велосипедного движения в столице.

Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет подготовить пакет документов для создания системы, которая позволит считать количество пешеходов, велосипедистов и участников массовых мероприятий в заранее обозначенных местах.

Всего предполагается закупка 8 комплектов велосипедных датчиков, 16 датчиков пешеходов, 7 приборов, которые смогут фиксировать и пешеходов, и велосипедистов, и 33 датчика для подсчета участников массовых мероприятий.

Специальные датчики планируется установить на велосипедных дорожках "Марьино-Капотня", "Беляево-Чертаново", "Музеон-Фили". Пешеходные датчики установят на Тверской улице на протяжении от Газетного переулка до Лесной улицы, а также на Большой Никитской на пересечениях с Газетным переулком и Тверским бульваром.

Кроме того, предполагается установить датчики присутствия людей на массовых мероприятиях в парке имени Горького.

Максимальная цена контракта составляет почти 1,8 миллиона рублей. Заявки принимаются до 14 октября. Проведение аукциона назначено на 18 октября 2013 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика