Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 октября 2013, 17:25

Общество

10 частных клиник в Москве будут лечить людей по программе ОМС

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы подобрали 10 помещений, где на льготных условиях аренды разместятся частные клиники. Об этом сообщил на выставке недвижимости "Эспо Реал" глава департамента городского имущества столицы Владимир Ефимов.

Частные клиники, которые расположатся на первых этажах жилых домов в Москве, будут лечить пациентов бесплатно, по системе обязательного медицинского страхования. Взамен власти Москвы предлагают бизнесменам арендовать эти помещения на льготных условиях - по цене 1 рубль за квадратный метр в год. Льгота действует в течение 20 лет, за первые полгода аренды владелец частной клиники обязан выполнить капитальный ремонт помещения, сообщает агентство "Интрефакс".

На вопрос, каким образом такие клиники будут получать прибыль, генеральный директор сети частных клиник Владимир Гурдус ответил, что зарабатывать клиники будут на оказании частных платных услуг, которые предусмотрены проектом. Также он выразил надежду, что в скором времени услуги системы обязательного медицинского страхования государством будут оплачиваться адекватно их рыночной стоимости.

Площадь предоставляемых помещений составляет от 100 до 250 квадратных метров. Его арендатор обязуется оказывать населению определенный объем услуг по системе ОМС. В данный момент 10 помещений уже арендованы. Еще 18 выставлены на торги. А всего до конца года власти Москвы должны подобрать около ста подходящих площадей.

Также Владимир Ефимов сообщил, что в постановление правительства Москвы готовятся поправки, позволяющие проекту "Доктор рядом" сдавать в аренду помещения площадью свыше 250 квадратных метров. Но в этом случае цена арендной платы будет уже не льготной, а рыночной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика