Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 октября 2013, 12:06

Экология

Эксперимент по сбору мусора распространят еще на четыре округа столицы

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти признали успешным эксперимент по введению новой технологии обращения с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором из многоквартирых домов, который прошел в ЮЗАО. Теперь инициатива будет распространена еще на четыре столичных округа.

С 1 января к эксперименту присоединятся Северный, Северо-Восточный, Юго-Восточный и Западный административные округа. По итогам открытого конкурса в каждом из округов будет определен один подрядчик, с которым заключат контракт на 15 лет. Победители должны будут создать полигоны, автопарки, сортировочные станции и мусороперерабатывающие заводы и обеспечить тем самым новый способ сбора и дальнейшей переработки мусора из многоквартирных домов.

Предполагается, что мусоровозы подрядчиков, в частности, будут оснащены системами ГЛОНАСС или GPS, телеметрическим оборудованием для обеспечения радиационного контроля, механизмом загрузки контейнеров и другими технологическими функциями. Машины также должны иметь видеорегистраторы и соответствовать экологическим характеристикам по топливу не ниже класса Евро-4.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика