Новости

Новости

02 октября 2013, 13:21

Город

Москва будет увеличивать темпы дорожного строительства

Фото:M24.ru

Столичное правительство планирует постепенно увеличивать темпы строительства дорог в городе. Кроме того, планируется сократить сроки ввода объектов.

"Если в 2012 году было введено 60 километров дорог, то в текущем году их будет построено более 70 километров, в 2014 году - 76 километров, потом 94 и 120 километров соответственно по нарастающей до 2016 года", - приводит слова главы департамента строительства Андрея Бочкарева Стройкомплекс Москвы.

За последние три года в столице спроектировали практически все необходимые дорожные объекты, причем конечная цена строительства будет значительно ниже заложенной стоимости. Согласно сообщению, на стадии проектирования удается сэкономить до 15 процентов от изначальной суммы. При проведении торгов экономия средств может составить еще 10 – 15 процентов, то есть около 10 миллиардов рублей в год.

Высвобождаемые средства перенаправляются на другие строительные объекты и в социальную сферу.

Как сообщалось ранее, в Москве с 2012 года началась реализация проекта по реконструкции основных транспортных магистралей. На дорожных объектах расширяют проезжую часть, добавляют боковые проезды и пешеходные переходы. Магистрали также оснащаются выделенной полосой для общественного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика