Новости

Новости

01 октября 2013, 16:23

Общество

Электронные сертификаты начали принимать к оплате в 149 магазинах

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти расширили зону действия электронных сертификатов для малоимущих граждан. С 1 октября получатели денежного пособия на неотложные нужды смогут активировать сертификат в магазине по месту жительства.

До октября такие документы принимали только в некоторых торговых точках Центрального административного округа Москвы, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

В соответствии с договором, который заключили городские власти с компанией X5 Retail Group, получатели пособий смогут активировать свои сертификаты в 149 магазинах сети "Перекресток".

С будущего года к акции присоединятся торговые сети "Пятерочка" и "Перекресток-Экспресс".

Социальный электронный сертификат - это приложение на социальной карте москвича. Граждане, находящиеся в тяжелом материальном положении, получают из бюджета Москвы 500 рублей в качестве экстренной продовольственной помощи. Оформить такой сертификат можно в районных центрах социальной защиты населения.

Эта система была запущена в мае этого года. Пользоваться электронными сертификатами могли жители центра столицы. С 1 октября зона действия пилотного проекта расширена - теперь в нее попадает весь город.

Отметим, что малоимущие могут купить любые продовольственные товары, активировав сертификат. К приобретению доступен весь ассортимент продукции - за исключением алкоголя и табака.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика