Новости

Новости

30 сентября 2013, 17:44

Культура

Аутентичная "Голландская деревня" появится на ВВЦ

Фото: М24

В рамках перекрестного года Россия – Нидерланды 4 октября на территории ВВЦ откроется аутентичная "Голландская деревня". Гостям предложат ознакомиться с национальными достопримечательностями, бытом голландцев, а также продегустировать сыр, блинчики, йогурты и горячие мясные закуски.

Желающим покажут, как вытачивают знаменитые деревянные башмаки, выдувают стекло и разрисовывают дельфтский голубой фарфор, сообщили организаторы.

Деревня будет состоять из 11 традиционных голландских домиков. А еще на площадке установят модель голландской мельницы, весы для сыра и передвижную уличную шарманку. Здесь также планируют открыть национальную ярмарку, которая в течение последних 30 лет кочует по всему миру.

"Маленькую Голландию" на площадке за павильоном "Центральный" возле фонтана "Дружба народов" возведут из экологически чистых материалов.

Добавим, что деревня будет открыта для посетителей ежедневно с 12.00 до 21.00.

Кстати, в рамках года Россия – Нидерланды в районе фонтана "Каменный цветок" этой весной высадили более трех тысяч тюльпанов, а летом – 900 сурфиний. А осенью прошлого года была заложена цветочная композиция – презент к 200-летию российско-голландской дружбы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика