Новости

Новости

30 сентября 2013, 11:03

Город

Завершено строительство двух жилых домов "нового поколения" в САО

Фото: ИТАР-ТАСС

Строительно-монтажные работы в двух жилых домах, которые велись в рамках создания квартала "нового поколения", завершены. Постройки на улице Базовской, владение 15, корпуса 10 и 11 являются частью нового микрорайона, спроектированного на территории бывшей промзоны.

Как отметили в пресс-службе департамента строительства, внутреннее пространство данных домов отделяется от внешних общественных зон самими корпусами. На первых этажах домов планируют разместить магазины, кафе, отделения банков и другие объекты инфрастурктуры.

При этом въезд на территорию квартала будет закрыт для автомобилей, а паркинги и дороги вынесут за пределы двора.

"Каждый дом имеет собственную колористику. В рамках благоустройства в районе квартала планируется создание парка", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в квартале построят детский сад на 280 мест и школу на 550 мест. Для возведения объектов будут использованы нанотехнологии.

Также здесь появится поликлиника на 750 мест. 11 корпусов площадью 129,4 тысячи квадратных метров построят уже до конца текущего года. В 2014 году планируют возвести 12-й корпус площадью 14,6 тысяч квадратных метров.

Добавим, что для удобства местных жителей по улице Базовской запустят автобусное движение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика