Новости

Новости

27 сентября 2013, 19:00

Культура

Сентябрьские выходные: винтажная ярмарка и выставка новейших гаджетов

Фото: M24.ru

Первый осенний месяц подходит к концу, дождь за окном сменяется ледяным ветром, а осенняя хандра не отступает. Однако в последние сентябрьские выходные в Москве пройдет большое количество ярких фестивалей и необычных выставок для всей семьи. О мероприятиях, которые ни в коем случае нельзя пропустить, узнаете из материала M24.ru

Последняя сентябрьская суббота начнется с форума "Города для молодежи", который пройдет на дизайн-заводе "Флакон". В рамках ежегодного форума в этом году расскажут о том, как улучшить городскую среду и стать участником социальной и культурной жизни города. Участие в экологической и общественной жизни города – модный тренд, которого сегодня придерживаются прогрессивно-мыслящие жители столицы. Именно об этом расскажут эксперты на пресс-конференции в рамках мероприятия. В этом году на форуме ожидается присутствие представителей 8 стран, а также 20 регионов России. Тем, кто желает посетить форум, нужно предварительно зарегистрироваться.

В парке "Музеон" в субботу состоится праздник для самых маленьких – детские "Ночные чтения". Идея мероприятия заключается в том, чтобы открыть для поколения, воспитанного смартфонами, компьютерами и планшетами, настоящую радость чтения с фонариком под одеялом. Детей ждут шатры, где можно будет закутаться в спальники и слушать сказки и истории. Свои произведения для "детских чтений" представят писатели Дина Сабитова и Линор Горалик. Весь вечер по территории "Музеона" будет кататься магазинчик на колесах "Бампер", где можно будет сначала полистать и посмотреть книжку, а потом и купить ее.

Любителям загородной жизни нельзя пропустить Village Fest в парке "Сокольники", который проходит с 26 по 29 сентября. В рамках масштабного праздника каждый найдет себе занятие по душе – от банного фестиваля и фестиваля меда до настоящей фермерской ярмарки. В рамках проекта "Барбекю мира" можно будет стать зрителем кулинарной дуэли между испанскими и российскими поварами, а ряд субботних кулинарных мастер-классов откроется выступлением фермера из Америки Джея Роберта Клоуза. Музыкальная программа порадует гостей кантри-выступлениями.

Фото: M24.ru

За винтажными вещами из бабушкиного сундука следует отправиться на выставку-ярмарку "Блошиный рынок". Там можно будет купить фламандские кружева, вазы Галле, гобелены, скатерти и многое другое. Кроме того, организаторы проекта обещают удивить гостей сюрпризом, содержание которого содержится в строжайшей тайне. Выставка пройдет по адресу Тишинская площадь, дом 1 в субботу и воскресенье.

Кинотеатр "Полет" порадует своих гостей 28 и 29 сентября "КиноВкусным фестивалем". Посетители праздника соберутся за большим столом и отправятся в захватывающее путешествие по кухням народов мира. Так, участники фестиваля побеседуют в формате Cool&Talk – объединят аппетитный обед с уютными кухонными разговорами. Кроме того, в рамках мероприятия, конечно, состоятся кинопоказы под открытым небом. Зрители увидят "Чарли и Шоколадную Фабрику" за чашкой горячего чая или какао и откроют для себя романтическую комедию "Вкус жизни". Второй фестивальный день будет посвящен кухне Греции и Турции – пройдут мастер-классы по приготовлению греческого салата, пряного молока и восточной лепешки лахмаджун. По окончании состоится показ картины "Щепотка сердца". Мероприятие пройдет в субботу и воскресенье.

Фото: M24.ru

Самый настоящий "Осенний бум" состоится 28 и 29 сентября. Ярмарка креативных подарков, оригинальной одежды, дизайнерских аксессуаров и прочего творческого hand-made порадует москвичей в холодные и ветреные дни. Кроме того, желающие смогут украсить себя татуировками из хны, узнать свою судьбу благодаря гаданию на картах Таро и сделать необычный экспресс-маникюр. Участники мастер-классов научатся расписывать стекло, оформлять открытки в стиле городецкой росписи, плести африканские браслеты и создавать гелевые свечи. Мероприятие пройдет по адресу ул. Павловская, 18 (вход с Даниловского вала).

Тем, кто не может жить без разного рода гаджетов и девайсов, должны посетить интерактивную выставку Gadget Fair – 2013 в "Крокусе Экспо". В рамках экспозиции выступят разработчики гаджетов, программисты, бизнесмены. Фестиваль удивит посетителей инновационными разработками, различными конкурсами и перфомансами для гостей. Среди экспонатов – средства коммуникации, устройства для автомобилей, компьютерные программы и приложения. Подобного рода выставка проходит впервые, среди участников заявлены крупнейшие мировые и национальные бренды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика