Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 сентября 2013, 18:30

Город

Шоссе Энтузиастов можно будет безопасно перейти по 8 новым переходам

Фото: ИТАР-ТАСС

Восемь подземных и надземных пешеходных переходов появится к февралю 2014 года после завершения реконструкции шоссе Энтузиастов, сообщает в среду департамент строительства Москвы.

В выходные строители планируют установить на одном из таких новых переходов, в районе пересечения шоссе Энтузиастов со Второй Владимирской улицей, 45-метровое пролетное строение надземного пешеходного моста на опоры-башни. Для удобства горожан этот переход будет оснащен лифтом, говорится в сообщении. Ранее было установлено аналогичное строение на надземном пешеходном переходе у дома 16 по шоссе Энтузиастов.

Строительство подземных пешеходных переходов на шоссе Энтузиастов запланировано у домов №82/2 корпус 1, а также №98 корпус 1 и №74/2.

Надземные пешеходные переходы на том же шоссе будут располагаться у домов №16 (школа), №64/2, №88, №86 корпус 1 и у дома №2 по Магнитогорской улице.

Напомним, проект реконструкции шоссе Энтузиастов предусматривает его расширение до восьми полос в оба направления и строительство боковых проездов-дублеров. На остановках общественного транспорта будет сделано 18 "карманов".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика