Новости

Новости

24 сентября 2013, 14:38

Город

Утвержден проект планировки участка от Щелковского до Открытого шоссе

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти утвердили проект планировки участка Северо-восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, заместитель главы комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов в ходе заседания столичного правительства.

По его словам протяженность участка составит около 3,2 километров. "Это примерно 10 процентов от всей протяженности хорды", - уточнил Сергей Кузнецов.

Проектом планировки предусмотрено строительство транспортной развязки на пересечении Северо-восточной хорды с Открытым шоссе в сторону области; организация однополосного правоповоротного съезда с внешней стороны хорды на Открытое шоссе в область.

Кроме того, планируется организовать эстакадный двухполосный съезд с внутренней стороны Северо-восточной хорды на Открытое шоссе в центр и другое.

Главный архитектор Москвы отметил, что данный участок позволит увеличить пропускную способность магистралей. Финансирование строительства предусмотрено адресной инвестиционной программой Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика