Новости

Новости

24 сентября 2013, 11:49

Город

На станции метро "Деловой центр" установят систему виброзащиты

Фото: ИТАР-ТАСС

На новой станции московского метрополитена "Деловой центр", которую планируют открыть в декабре этого года, установят систему виброзащиты. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Поезда метро будут ходить по плите, установленной на специальных вибропружинах. Применение такой технологии позволит исключить воздействие на высотки "Москва-Сити".

Участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы" является частью линии, которая в будущем включит в себя действующую Калининскую линию и продлится от станции "Третьяковская" через деловой центр "Москва-Сити" в районы Солнцево и Ново-Переделкино.

Как сообщили в департаменте строительства, до окончания строительства 2-ух прилегающих участков: "Третьяковская" - "Деловой центр" и "Парк Победы" - "Раменки", движение от "Делового центра" до "Парка Победы" будет осуществляться только по одному пути в обе стороны.

Время в пути от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы" составит 2,5 минуты, время полного оборота – 15 минут.

Сейчас строители завершают облицовку новой станции, а также заканчивают отделку служебных помещений, монтируют инженерные коммуникации.

До конца года в столице кроме станций "Деловой центр" и "Парк Победы" откроются станции "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" на Таганско-Краснопресненской линии и станции "Битцевский парк" и "Новоясеневская" на Бутовской.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика