Новости

Новости

20 сентября 2013, 19:10

Происшествия

В Москве задержали подозреваемых в убийстве мужчины из арбалета

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве задержали подозреваемых в убийстве приезжего из Азербайджана, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Москве. Мужчина был убит выстрелом из арбалета, а непосредственным исполнителем преступления является женщина.

Тело погибшего было обнаружено 13 сентября в столице у шестого километра МКАД со сквозным ранением арбалетной стрелой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье "Убийство".

В ходе расследования были установлено, что исполнителем данного преступления является 33-летняя жительница Подмосковья, а организатором выступал 41-летний москвич.

По мнению следователей, убийство было совершено из-за денежного долга, который заказчик преступления не хотел отдавать и решил таким способом разделаться со своим кредитором. Мужчина вступил в сговор с исполнительницей преступления, заранее приобрел орудие убийства – арбалет для подводной охоты, а также составил план действия.

Подозреваемая в придорожном кафе познакомилась с будущей жертвой - 30-летним гражданином Азербайджана, а затем предложила ему пройти к находящемуся поблизости водоему под предлогом знакомства со своим "братом".
После знакомства с "братом", в роли которого выступал заказчик преступления, женщина выстрелила из заранее подготовленного арбалета в спину жертвы.

От полученного ранения мужчина скончался на месте. Подозреваемые с места преступления скрылись.

В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия и в скором времени будет решен вопрос об их заключении под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика