Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 сентября 2013, 17:56

Общество

Строительство школы в Молжаниново ускорят на год

Строительство нового здания школы № 740 ускорят

Новую школу в Молжаниновском районе построят на год раньше, чем планировалось.

Распоряжение ускорить строительство отдал Сергей Собянин. Он потребовал построить новую школу в Молжаниново на год раньше - к 1 сентября будущего года.

Закрытая по причине ветхости школа является единственной в Молжаниновском районе, и решение о ее закрытии на ремонт вызвало негодование родителей и школьников. Они наотрез отказались ездить в другие округа и потребовали не закрывать учебное заведение. В четверг ученики и их родители пришли на переговоры в здание местной управы.

Как выяснилось в ходе проверки Роспотребнадзора, износ здания школы превысил 60 процентов, а питьевая вода в учебном заведении опасна для здоровья. Кроме того, в закрывшейся школе не было помещения для приема пищи, медицинского кабинета, спортзала и гардероба.

"Школа начнет строиться уже с завтрашнего дня. Деньги на это мэр выделил, - прокомментировал ситуацию заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. - В течение года будет построено типовое учебное заведение на тысячу мест".

Пока новая школа только строится, детям предложили учиться в Зеленограде. На уроки учеников будет отвозить автобус, сопровождаемый автомобилем ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика