Новости

Новости

17 сентября 2013, 12:23

Мэр Москвы

Сергей Собянин объявил состав правительства Москвы

Объявлен состав нового правительства Москвы

На заседании 17 сентября Сергей Собянин объявил новый состав правительства Москвы.

Столичное правительство покинул заместитель мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. Экономический и имущественно-земельный комплексы Москвы объединены в один блок, его руководителем назначена Сергунина, ранее исполняющая обязанности заммэра по вопросам имущественно-земельных отношений.

Как объяснил мэр Москвы, имущественно-земельный комплекс и комплекс экономической политики в некоторых вопросах дублировали другу друга, что приводило к медленному принятию ряда решений. По его словам, эти комплексы объединены в целях улучшения инвестиционной политики.

Помимо этого, Сергей Собянин сообщил, что Алексей Комиссаров остается в должности руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города, однако становится министром правительства.

Других значительных изменений в структуре столичного правительства не произошло. Как подчеркнул Собянин, за последние три года правительство обновилось на 90%. "Поэтому заместители мэра, руководители департаментов и префекты сохраняют свои должности", - сказал мэр Москвы.

Напомним, указ об отставке столичного правительства Сергей Собянин подписал 13 сентября. Предыдущий состав правительства должен был работать до формирования нового.

История вопроса


Фото: mos.ru

Андрей Шаронов

В правительство Москвы пришел из инвестиционной компании "Тройка Диалог" в 2010 году. Ранее занимал пост замминистра экономического развития и торговли России. 22 декабря 2010 года назначен заместителем мэра Москвы по вопросам экономической политики. После ухода из столичного правительства может возглавить бизнес-школу "Сколково".

Фото: mos.ru

Наталья Сергунина

В правительстве Москвы работала с 2010 года. 26 октября 2010 года назначена заместителем мэра Москвы и руководителем департамента имущества города Москвы. Указом мэра Москвы от 6 декабря 2011 года назначена на должность заместителя мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений. 17 сентября 2013 года возглавила экономический и имущественно-земельный комплекс Москвы.

Фото: mos.ru

Алексей Комиссаров

В правительстве Москвы с февраля 2011 года. Был руководителем департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы. С июня 2011 года — руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. 17 сентября 2013 года назначен министром правительства Москвы с сохранением должности главы департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика