Новости

Новости

13 сентября 2013, 09:36

Культура

Новый киносезон: какие фильмы смотреть этой осенью

"Утро": Какие фильмы стоит посмотреть этой осенью

Репертуары столичных кинотеатров обновились: этой осенью на больших экранах – комедии, драмы, биографии и даже документалистика.

Фильмы Мартина Скорсезе, Вуди Аллена, Люка Бессона и других именитых режиссеров выходят в прокат в ближайшие месяцы. Ремейков, к радости киноманов, стало меньше, а оригинальных идей – больше.

Джобс: Империя соблазна

Любители "яблочных" гаджетов этой осенью смогут насладиться полнометражной версией биографии Стива Джобса.

Играть ответственную роль доверили Эштону Катчеру, который в рамках подготовки к фильму не только просмотрел десятки интервью Джобса, но даже перешел на режим питания, которого придерживался основатель Apple.

Основанный на реальных биографических фактах фильм рассказывает о том, как Джобс начинал строить "яблочную империю", кто ему в этом помогал и кто - мешал. Джошуа Майкл Штерн, режиссер картины, постарался отразить в своей работе мечты Джобса, его жизненную философию, вечный идеализм и несгибаемую целеустремленность.

Получилось ли у Штерна и Катчера достойно экранизировать жизнь гения, можно узнать в кино с 19 сентября.

Лавлэйс

Еще одна совершенно реальная история, которую можно с 5 сентября увидеть в кино, – картина "Лавлэйс". Она основана на биографии скандально известной звезды фильмов для взрослых, Линды Лавлэйс. Главную роль в ленте исполнила Аманда Сайфред, режиссерами выступили Роб Эпштейн и Джеффри Фридман.

"Лицо сексуальной революции" Линда Сьюзан Борман, известная под псевдонимом Лавлэйс, снялась в самой скандальной и самой успешной ленте за всю историю порнофильмов. Позже она выпустила несколько книг, в которых достаточно противоречиво рассказала историю своей жизни.

Сэлинджер

С 11 сентября на больших экранах - документальный фильм о Джероме Дэвиде Сэлинджере, авторе романа "Над пропастью во ржи". Картину снял Шейн Салерно, сценарист "Армагеддона".

"Афиша": В прокат выйдет фильм об авторе романа "Над пропастью во ржи"

Несмотря на то, что Сэлинджер прожил половину жизни, не выходя из дома, режиссеру удалось раздобыть много фактического материала – фильм идет два часа. Чтобы выяснить, чем жил и как творил автор романа "Над пропастью во ржи", Салерно пообщался со знакомыми писателя, его родными, коллегами, критиками. В фильме появились и те, кого Сэлинджер лично никогда не знал, – например, актеры Эдвард Нортон и Джон Кьюсак, рассказывающие свои впечатления от знакомства с самой великой книгой писателя, "Над пропастью во ржи".

Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски

С 19 сентября в кино – комедия про конец света, которую сняли сценаристы Ивэн Голдберг и Сет Роген.

Сюжет закручен на следующем: несколько приятелей оказались запертыми в комнате, будучи в полной уверенности, что скоро наступит конца света.

Любители жанра будут приятно удивлены обилием сарказма и эксцентричной иронии, а также большим количеством знакомых лиц: в картине "засветились" такие комедийные актеры первой величины, как Майкл Сера, Джона Хилл, Джеймс Франко.

Жасмин

Вуди Аллен снял новый шедевр – это картина о жизни девушки Жасмин, бывшей светской жительнице Нью-Йорка. Ее безбедная жизнь разваливается на части вместе со счастливым браком, что вынуждает девушку кардинально измениться. Она переезжает в Сан-Франциско, чтобы жить в небольшой квартирке сестры и снова искать себя.

45-я по счету картина Вуди Аллена, вновь повествующая в жанре трогательной драмы о неоднозначной истории удивительной и многогранной женщины, которую играет Кейт Бланшетт, идет в кино с 26 сентября.

Волк с Уолл-стрит

Одна из самых ожидаемых премьер осени – картина Мартина Скорсезе, которая выйдет в российский прокат 14 ноября.

Фильм основан на одноименной книге мемуаров Джордана Белфорда, который в 1987 году основал одну из крупнейших брокерских контор. Десять лет спустя его осудили за отмывание денег и другие финансовые преступления. Белфорда, за плечами у которого, кроме всего прочего, еще и избавление от алкогольной и наркотической зависимости, сыграл Леонардо Ди Каприо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика