Новости

Новости

12 сентября 2013, 13:34

Город

К 2018 году в столице перестанут строить однотипные панельные дома

Фото: M24.ru

Панельные дома больше не будут серыми однотипными зданиями, в которых легко заблудиться. Новые конструкции "панелей" помогут сделать массовое жилье удобным и разнообразны. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, уже сегодня при строительстве в столице успешно применяют новые конструкции.

Как сообщил директор КП "Управления гражданского строительства" Андрей Белюченко, предприятие применит для изготовления панельных плит новые материалы, более легкие и надежные. Для их изготовления будут изменены производственные линии. В результате не только улучшится эстетический вид панельных домов, но и их строительство станет экономически более выгодным. Он добавил, что изменение производственных линий будет осуществлено в течение 3-5 лет.


Ранее и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин в интервью журналу "Профиль" заявлял, что качество панельного домостроения в последние время существенно улучшилось. Изменился срок эксплуатации домов, а также конструкции и комфортность квартир. При этом сроки производства и монтажа панельных конструкций по-прежнему коротки, что позволяет быстро монтировать огромное количество жилых домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика