Новости

Новости

12 сентября 2013, 10:47

Происшествия

В Москве проходят обыски по делу о хищениях 50 млн рублей из Эрмитажа

Фото: ИТАР-ТАСС

Следователи МВД проводят обыски в Москве и Санкт-Петербурге по делу о хищениях 50 миллионов рублей, выделенных на ремонт Эрмитажа.

Как сообщает пресс-служба МВД, основанием для обыска стали материалы совместной проверки Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Министерства культуры России.

По данным следствия, с 2010 по 2013 годы с целью хищения средств были внесены изменения в уже утвержденную проектно-сметную документацию.

Чтобы скрыть этот факт, злоумышленники подделали акты о выполнении работ, внеся недостоверные сведения об объемах и стоимости работ.

Деньги были выделены на реконструкцию и реставрацию восточного крыла здания бывшего Главного Штаба (ныне Государственный Эрмитаж).

Обыски проходят по адресам физических и юридических лиц, которые, по данным полиции, могут иметь отношение к хищению. Кроме того, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на задержание возможных преступников.

Ранее сообщалось о еще одном громком деле, связанном со знаменитыми зданиями "Северной Пальмиры": родственник экс-министра обороны Анатолия Сердюкова купил за бесценок особняк на территории Таврического дворца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика