Новости

Новости

11 сентября 2013, 14:35

Происшествия

Суд сократил сроки ознакомления с делом о нападении на Филина

Павел Дмитриченко Фото: ИТАР-ТАСС

Павел Дмитриченко и его адвокаты должны будут ознакомиться с делом о нападении на Сергея Филина до 16 сентября. Решение ограничить этот срок принял сегодня Таганский суд Москвы.

С ходатайством об ограничении срока ранее обратились следователи, поскольку Дмитриченко неоднократно повторно знакомится с материалами, а также прерывал его для посещения бани и принятия пищи. На сегодня он ознакомился только с восемью томами дела из девяти. Следствие посчитало, что таким образом он сознательно затягивает процесс, сообщает РАПСИ.

При этом сам обвиняемый заявил, что пытается понять обоснованность обвинения и не просил перенести ознакомление с делом.

Напомним, нападение на Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января – злоумышленник плеснул кислотой в лицо худруку балета ГАБТ. Народный артист России был госпитализирован с ожогами лица и глаз.

Полиция задержала предполагаемых участников покушения - солиста Большого театра Павла Дмитриченко, которого считают организатором преступления, предполагаемого исполнителя "заказа" Юрия Заруцкого и водителя Андрея Липатова, который, по версии следствия, подвез Заруцкого к дому худрука. Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение - за причинение тяжкого вреда здоровью фигурантам дела грозит до 12 лет тюрьмы.

В настоящее время расследование по делу завершено. После того, как потерпевший и обвиняемые ознакомятся с материалами, оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика