Новости

Новости

10 сентября 2013, 10:45

Город

Застройщикам рекомендовали разнообразить планировки панельных домов

Фото: ИТАР-ТАСС

Строительные компании должны предлагать больше вариантов планировок и оформления домов. Об этом сообщил на открывшемся в столице VII Международном инвестиционном форуме Proestate главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Домостроительные комбинаты должны постоянно изменять свой ассортимент, предлагая более удобные, разнообразные и комфортные для проживания комплектующие", — отметил Кузнецов.

При строительстве нужно применять больше разнообразных материалов, чтобы застройка была наиболее приемлема для конкретного человека.

"Качество и комфорт проживания — это основной принцип развития градостроительной среды. Именно горожанин и его интересы должны стать отправной точкой развития", — добавил главный архитектор.

VII Международный инвестиционный форум PROEstate-2013 открылся в столице 9 сентября. В нем приняли участие проектировщики из 70 городов со всего мира: из Финляндии, США, Германии, Японии, Польши, Великобритании и Нидерландов. По ожиданиям организаторов за три дня выставку посетят более трех тысяч человек.

В рамках форума пройдут конференции и круглые столы по темам: инвестиционная привлекательность строительной отрасли в регионах России, развитие городского пространства, редевелопмент (перестройка нежилой недвижимости в жилые дома) промышленных зон в городской черте и другие.

Напомним, столичные власти планируют оказывать поддержку инвесторам, занятым в строительстве гостиниц. Об этом на форуме сообщила и.о. директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Карима Нигматуллина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика