Новости

Новости

06 сентября 2013, 17:29

Общество

Москва возглавила рейтинг школ по числу победителей олимпиад

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские школы заняли первое место в рейтинге по числу обучающихся в них победителей школьных олимпиад, а также по качеству работы с одаренными детьми.

В ходе исследования, проведенного Российским союзом ректоров, были проанализированы данные более чем о 22 тысячах победителях олимпиад, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников. В рейтинг попали почти 4,9 тысячи школ из всех федеральных округов.

Рейтинг возглавили образовательные учреждения Москвы. В первой двадцатке присутствуют также школы Северо-Западного, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

Напомним, в августе департамент образования Москвы опубликовал рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.

В первую пятерку вошли лицей №1535, расположенный в Центральном округе столицы; специализированный учебно-научный центр МГУ (Западный округ), средняя общеобразовательная школа №179 (Центральный округ), Центр образования №57 (Центральный округ) и лицей "Вторая школа" (Юго-Западный округ).

Рейтинг был сориентирован на несколько критериев. В нем учитывались результаты школ во Всероссийской и Московской олимпиаде школьников, результаты сдачи ЕГЭ и ГИА в 2012-2013 учебном году, результаты добровольной диагностики в четвертом и седьмом классах, а также наличие дошкольного отделения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика