Новости

Новости

06 сентября 2013, 12:50

Экология

Через 2-3 года в столице создадут условия для раздельного сбора мусора

Фото: ИТАР-ТАСС

Условия для перехода к раздельному сбору отходов в Москве будут созданы через два-три года. Об этом M24.ru сообщил и.о. руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Тогда мы сможем четко показать всем жителям, куда их отходы поступают, как они перерабатываются, какую стоимость они имеют и в каком экологически важном процессе житель принимает участие",- пояснил он.

По его словам, в данный момент раздельный сбор отходов осуществляется в некоторых парках и общественных зданиях, а в Замоскворечье более 30% контейнерных площадок переоборудованы для раздельного сбора мусора.

Как сообщалось ранее, в столичных округах до конца года планируется открыть более 500 пунктов для раздельного сбора мусора. Эти пункты будут как стационарными, так и передвижными.

В передвижных пунктах горожане смогут сдать опасные отходы - это будут автомобили, который периодически приезжают во двор, собирают ртутные лампы, медикаменты и батарейки.

Кроме того, в каждом районе Москвы откроют пункты приема вторсырья. В них можно будет сдать использованные батарейки, стеклянные банки, изделия из пластмассы и бумагу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика