Новости

Новости

05 сентября 2013, 14:48

Город

Безопасность в ЦАО обеспечивают 12,5 тысяч камер видеонаблюдения

Фото: ИТАР-ТАСС

В Центральном административном округе установили и включили в систему 12 470 видеокамер, сообщает пресс-служба префектуры ЦАО. 293 камеры установлены в местах массового скопления людей, 1748 - на дворовых территориях. Наибольшее количество видеокамер поставили на подъезды многоквартирных домов.

90 камер видеонаблюдения установлено у станций метрополитена, расположенных в округе. Помимо контроля за обстановкой, данные с камер используются для выявления и пресечения случаев нелегальной торговли. Также видеозаписи помогают работе МЧС в обеспечении беспрепятственного проезда специальной и пожарной техники к вестибюлям метро в случае происшествий в подземке.

Еще 68 камер видеонаблюдения, работающих в наружных вестибюлях на 10 линиях метрополитена, помогают правоохранительным органам оперативно реагировать на предотвращение правонарушений.

"Наша задача - создать новое качество городской среды, - не только сделать все, чтобы предупредить сложную ситуацию, но и быть готовыми быстро и профессионально отреагировать", - отметил и.о. префекта ЦАО Виктор Фуер.

Установка видеокамер производится в рамках отраслевой государственной программы "Информационный город", главная цель которой - обеспечить безопасность граждан, создав интеллектуальную систему учета и мониторинга обстановки с возможностью визуального контроля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика