Новости

Новости

05 сентября 2013, 12:20

Происшествия

Прокурор требует для Виноградова пожизненный срок

Прокурор требует для Дмитрия Виноградова пожизненный срок

Прокурор требует приговорить Дмитрия Виноградова к пожизненному лишению свободы. Отбывать наказание, по мнению гособвинителя, он должен в колонии строгого режима.

На заседании в Мосгорсуде прокурор предложил суду признать Виноградова виновным по трем статьям: "Убийство более двух лиц", "Покушение на убийство более двух лиц" и "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Обвиняемому также требуют назначить принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, приговор по данному делу будет оглашен 9 сентября.

Напомним, по материалам следствия, 7 ноября прошлого года Дмитрий Виноградов вошел в офис фармацевтической компании, где он работал, и открыл стрельбу из двух карабинов по своим коллегам. В результате трое мужчин и две девушки погибли на месте. Еще одна жертва позже скончалась в больнице.

Накануне совершения преступления Виноградов разместил на своей странице в социальной сети публикацию "Мой Манифест" с призывами к уничтожению человечества.

В ходе следствия эксперты признали Виноградова вменяемым. Он признал свою вину в шести убийствах и одном покушении на убийство. При этом он заявил, что не хотел никого убивать, и не знает, почему так получилось.

Кроме того, в ходе прений сторон будут рассмотрены иски к нему от родственников погибших. В качестве компенсации с него требуют взыскать 5 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика