Новости

Новости

03 сентября 2013, 13:45

Экология

Более 86 тысяч кустов и деревьев высадят в столице до конца сентября

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца сентября в столице планируется озеленить 914 участков. Об этом доложил на совещании в московской мэрии и.о. главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Кроме того, по его словам, в городе высадят более 8 тысяч деревьев и 78 500 кустарников. Больше всего в столице посадят лип и кленов.

Антон Кульбачевский добавил, что хуже всего в Москве озеленен ЦАО, от которого поступили заявки на озеленение 220 участков. А вот лидером по озеленению является Зеленоградский административный округ.

По его словам, после окончания работ в этом году департамент начнет принимать предложения от жителей, чтобы сформировать программу по озеленению города в 2014 году.

Напомним, сейчас в столице действует программа, в рамках которой жители могут обратиться в управу района с просьбой высадить в своем дворе или другой части города деревья и кусты.

В начале августа этого года департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы выпустил буклет, содержащий предложения по породному составу деревьев, которые будут высажены в московских дворах.

Ассортимент деревьев и кустарников, предложенный в буклете, подобран с учетом приживаемости в условиях города Москвы. Также в буклете приведены фотографии деревьев и краткая информация о них.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика