Новости

Новости

02 сентября 2013, 20:11

Связь

Сотовые операторы вернут деньги голосовавшим за символ России

"Билайн" и "Мегафон" пообещали вернуть деньги всем абонентам, проголосовавшим во втором туре конкурса "Россия 10". Об этом сообщает пресс-служба "Вымпелкома" и "Мегафона".

"Мегафон" заявил, что обеспечит бесплатное голосование в третьем туре конкурса символов России, а "Билайн" обратился к провайдеру со стороны организаторов конкурса – "Interactive Services" - с просьбой отказаться от вознаграждения за техподдержку.

По мнению представителей сотового оператора, смс-голоса не были обработаны оперативно по вине контент-провайдера. Именно это и привело к неправильным результатам голосования и его фактическому срыву.

Конкурс на выбора символа страны "Россия 10" проходит в 3 этапа. В первом победила мечеть "Сердце Чечни", возведенная в центре Грозного во второй половине 2000-х годов. Однако в результате второго этапа голосования на 1 место вышел Коломенский Кремль.

Крепость в Коломне набрала 38,6 миллиона голосов - на 400 тысяч больше, чем у самой большой мечети на Северном Кавказе.

Итоги второго этапа голосования были опубликованы в полдень 30 августа на сайте "Россия 10".

В тот же день глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил мобильных операторов в том, что голоса, поданные абонентами "Билайна" и "Мегафона" за мечеть, не учитывались.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика