Новости

Новости

02 сентября 2013, 11:53

Жизнь в мире

Акция памяти жертв теракта в Беслане пройдет в центре Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Во вторник, 3 сентября, в Москве пройдут траурные митинги, посвященные памяти жертв трагедии в Беслане. Акции состоятся в тех местах города, где в разные годы произошли террористические акты, сообщает комитет общественных связей Москвы.

Траурный митинг пройдет возле монумента "В память о жертвах трагедии в Беслане" на площади перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (храм расположен на пересечении улицы Солянка и Подколокольного переулка). Мероприятие начнется в 12.00.

Горожане и представители детских общественных объединений выступят против терроризма, обращаясь к мировой общественности. Памятный митинг завершится минутой молчания.

В этот же день будут также вспоминать жертв терактов в Москве. Возложение цветов к мемориалам запланировано на площадках возле станций метро "Парк культуры", "Лубянка", "Автозаводская", "Рижская", перед театральный центром на Дубровке, на месте взорванного дома номер 19 на улице Гурьянова, на месте взорванного дома номер 6 на Каширском шоссе, на Волоколамском шоссе (аэродром "Тушино"), возле гостиницы "Националь", у мемориала погибшим в подземном переходе на Пушкинской площади и в аэропорту Домодедово.

Добавим, что 3 сентября является Международным днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в 2004 году в североосетинском Беслане началась операция по спасению более чем тысячи заложников, захваченных террористами в школе номер один на линейке в День знаний. В результате захвата заложников погибли 335 человек, в том числе 186 детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика