Новости

Новости

31 августа 2013, 14:20

Мэр Москвы

Конкурс в новый центр искусства Райкина превысил 300 человек на место

Центр культуры, искусства и досуга им. А. Райкина открылся в Москве

Центр культуры, искусства и досуга имени Аркадия Райкина открывает свои двери для первых 30 студентов, приехавших из разных уголков страны. В воскресенье, 1 сентября, они получат студенческие билеты, чтобы пройти 4-летний образовательный курс, сообщает столичный Стройкомплекс.

Получить образование в области актерского мастерства пожелали многие абитуриенты: по словам Константина Райкина, конкурс составил более 300 человек на место. Он также отметил, что это первое в столице здание, построенное специально для размещения театрального института. "В столице не мало известных актерских школ и институтов, однако все они размещаются, хоть и в красивых зданиях, но изначально для этого не приспособленных. У нас же здание строилось именно для этого, здесь все продумано до мелочей от мастерских и гримерок до летней сцены", - сказал Райкин.

Учебное заведение открывается после долгих 10 лет строительства. Как сообщил во время посещения центра Сергей Собянин, "это печально известный долгострой, который не удавалось завершить почти на протяжении 10 лет". По его словам, 2 года назад у проекта сменился инвестор, который вложил достаточное количество средств в возведение здания, создание инфраструктуры и строительство торгового комплекса.

По первоначальному проекту инвестор должен был вложить в строительство 300 миллионов рублей. "Однако на сегодня объем инвестиций в культурную часть общего проекта составил около 2 миллиардов рублей. Институт оборудован по последнему слову техники", - сообщил и.о. заммэра столицы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

Он добавил, что рядом с вузом построили торговый центр с парковкой на 500 машино-мест и подчеркнул значимость этого проекта: в будущем парковка может использоваться как перехватывающая вблизи проектируемого Третьего пересадочного контура метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика