Новости

Новости

30 августа 2013, 13:45

Мэр Москвы

Введение камер фиксации сократило на треть число выездов на выделенки

Фото: ИТАР-ТАСС

Количество автомобилистов-нарушителей, выезжающих на выделенные полосы для транспорта, сократилось на треть после внедрения видеокамер, сообщил в прямом эфире радиостанции "Авторадио" Сергей Собянин.

По словам врио мэра Москвы, 80 процентов москвичей пользуются общественным транспортом, причем 60 процентов - исключительно им.

Сергей Собянин отметил, что пока не планируется разрешать выезд на выделенные полосы после 22.00. Он добавил, что в это время дороги и так свободны, так что такая инициатива пока не нужна.

Напомним, первая "выделенка" появилась в Москве в июле 2009 года – на Волоколамском шоссе. 3 января 2011-го спецполоса для общественного транспорта была открыта на Проспекте Андропова. С осени прошлого года такие участки стали активно появляться на других дорогах города. Всего в Москве на сегодня действуют 157 километров выделенных полос, до конца года будет открыто еще 40 километров. Также планируется соединить выделенными полосами столицу и область. "Выделенки" будут продлены до Химок, Балашихи, Лыткарино и Немчиново.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика