Новости

Новости

28 августа 2013, 17:49

Город

Строительство соцобъектов в Новой Москве будет продолжено – Жидкин

"Интервью": Владимир Жидкин рассказал о новых школах и детских садах

К новому учебному году на территории Новой Москвы будет открыто две школы и шесть детсадов, кроме того, еще одна школа будет достроена и введена в эксплуатацию. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва 24".

Новые школы заработают в Пыхтино и в Астафьево. Что касается детских садов, то 2 откроются в Коммунарке, 2 – в Пыхтино, один – в Московском и один – в Ватутинках. По словам Владимира Жидкина, эти 8 объектов перекроют потребность новых территорий в образовательных учреждениях. Таким образом, в этом году удастся избежать очередей в школы.

"Пока остается очередь в детские сады еще в Щербинке. ...И мы уже в конце 2014 года или к 1 сентября 2014 года обеспечим все необходимое количество желающих в детских садах, в школах на территории городского поселения Щербинка", - сообщил и.о. главы департамента.

Владимир Жидкин отметил, что в следующем году за счет внебюджетных источников планируется построить 10 детсадов и 7 школ. Также власти приступили к проектированию 7 детских садов и 3 школ за счет городского бюджета.

"Часть детских садов бюджетных будет построена в 2014-м, часть – в 2015 году. Школы также. В 2015 году за счет внебюджетных источников еще планируется построить 14 детских садов и 6 школ. Программа большая", - сказал он.

На вопрос о строительстве поликлиник Владимир Жидкин ответил, что в этом году на территории Новой Москвы будет построено 4 быстровозводимых поликлиники в Первомайском поселении, поселке 1 мая, в Крекшино и в поселке Знамя Октября. Кроме того, разрабатывается проект поликлиники в Щербинке на 750 мест.

"Также есть программа, которая полностью обеспечивает потребность в поликлиниках на территории новой Москвы как и за счет средств бюджета, так и за счет внебюджетных источников", - сообщил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика