Новости

Новости

27 августа 2013, 14:49

Общество

Камеры уже установлены на большинстве избирательных участков

Фото: ИТАР-ТАСС

Камеры видеонаблюдения смонтированы почти на всех участках в Москве, сообщил и.о. главы департамента информационных технологий Артем Ермолаев на оперативном совещании в мэрии. Он рассказал, что сегодня началось тестирование камер.

По его словам, всего планируется установить 6786 камер, из них осталось подключить только 144. "Большинство избирательных участков будут находиться в школах, там сейчас заканчивают ремонтные работы, и оставшиеся камеры будут смонтированы", - сказал Артем Ермолаев.

Он также отметил, что на каждом участке будет установлено по две камеры: одна будет следить за избирательной урной, а другая - за работой избирательных комиссий.

Напомним, камеры к 8 сентября будут установлены на 95 процентах участков. Картинка с них в режиме онлайн будет доступна на сайте vybory.mos.ru, который запустят 30 августа. Чтобы получить к нему доступ, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на московском портале госуслуг до 7 сентября. Во время предварительной регистрации пользователи получают возможность выбрать неограниченное количество избирательных участков, с которых им будет поступать видео.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика