Новости

Новости

24 августа 2013, 16:48

Город

"Тройкой" с 7 сентября можно оплатить проезд на электричке - Ликсутов

Транспортная карта "Тройка" начнет действовать на пригородном железнодорожном транспорте Москвы с 7 сентября, заявил и. о. руководителя департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, которые приводит телеканал "Москва 24", при зачислении средств на "Тройке" автоматически появится функция, позволяющая оплачивать проезд на электричке, а до конца года - и проезд на "Аэроэкспрессе".

Кроме того, карта будет привязана к номеру телефона - таким образом будет возможность восстановить карту при утере. Еще до конца года появится возможность привязать "Тройку" к кредитной карточке, сказал Ликсутов.

Он также отметил, что в 2014 году цена разовой поездки по карте "Тройка" не изменится, хотя в целом о тарифах на следующий год говорить пока рано.

Вместе с тем для туристов цена карты "Тройка" может быть другой, указал глава департамента. Для тех, кто нерегулярно пользуется московским общественным транспортом, город льгот создавать не должен; а тот, кто ездит часто, будет иметь хорошие льготы относительно других, добавил Ликсутов.

Напомним, "Тройка" была введена в эксплуатацию 2 апреля 2013 года. Она представляет собой электронный кошелек для проезда на общественном транспорте Москвы. Карту можно получить в кассах столичного метрополитена, монорельса и "Мосгортранса". При покупке карты необходимо внести залог, равный 50 рублям, а также сумму минимального взноса. По состоянию на 1 августа москвичи приобрели уже почти 400 тысяч карт "Тройка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика