Новости

Новости

23 августа 2013, 16:17

Общество

Путеводитель на 2 языках предложит туристам 15 новых пеших маршрутов

Фото: moscomtour.mos.ru/

Новый сборник карт-схем "Москва пешеходная", включающий в себя 15 разнообразных пешеходных маршрутов, поможет туристам разобраться, где и что посмотреть на улицах столицы, сообщает пресс-служба комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Сборник включает в себя 15 маршрутов для пеших туристов: "Сердце Москвы", "Арбат – душа Москвы", "Литературные бульвары столицы", "По бульварам сквозь времена", "Прошлое и настоящее Якиманки", "Студенческая жизнь Москвы", "Парижа пестрый уголок", "По главной улице Москвы", "Созвездие московских театров", "Знакомство с Замоскворечьем", "Музейные кварталы", "Старое Ваганьково", "Рогожская слобода", "Легендарная Сухаревка" и "Прогулка в Хамовниках".

Путеводитель сожержит информацию о самых интересных объектах и улицах, протяженности маршрутов, их доступности для инвалидов, наличии общественных туалетов и т.д.

Также на картах-схемах обозначены туристские инфоцентры, остановки экскурсионного автобусного сити-тура, пункты проката Velobike. Помимо этого, выделены пешеходные зоны, остановки такси, станции метро, рестораны, гостиницы и другая полезная информация.

На обороте каждого сборника размещена схема городского скоростного транспорта, обозначены телефоны круглосуточной службы поддержки туристов и адрес интернет-портала. Все карты проиллюстрированы панорамными видами столицы.

Путеводители будут распространять в туристских информационных центрах Москвы и на наиболее популярных у туристов маршрутах. Для удобства иностранцев сборник издан и на русском, и на английском языках. Кроме того, карты-схемы упакованы в красные непромокаемые сумочки, которые защитят их при любых погодных условиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика