Новости

Новости

22 августа 2013, 19:22

Происшествия

Предполагаемый виновник ДТП на Новорижском шоссе отпущен под подписку

Подозреваемого в аварии на Новорижском шоссе отпустили из зала суда

Предполагаемого виновника крупной аварии на Новорижском шоссе Петра Мартынова отпустили из зала суда. Красногорский городской суд принял решение не содержать под его стражей во время следствия.

24-летнего Мартынова задержали накануне вечером. Принимая решение о мере пресечения, суд учел, что он женат, у него есть дочь, он студент, не был судим и имеет положительные характеристики. Все эти факторы повлияли на решение не оставлять его под стражей на 2 месяца.

Напомним, авария на Новорижском шоссе произошла вечером 18 августа. На 29-м километре автодороги М9 "Балтия" житель Волоколамского района, ехавший на машине ВАЗ-2114 в сторону Москвы, не справился с управлением, выехал на "встречку", где столкнулся с Меrcedes Benz G 500. От удара иномарка также выехала на полосу встречного движения и столкнулась с пятью автомобилями.

В результате ДТП водитель Меrcedes Benz G 500 - 26-летний сотрудник отдела статистики и оперативного учета прокуратуры города Москвы, - а также жительница города Электростали, находившаяся за рулем другой машины, погибли на месте. Остальные участники ДТП были госпитализированы. По данным медицинского освидетельствования, все попавшие в аварию водители были трезвы.

Уголовное дело было возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). В рамках расследования будут назначены автотехническая, а также судебно-медицинские экспертизы, будут осмотрены записи видеорегистраторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика