Новости

Новости

22 августа 2013, 17:48

Город

Работа по благоустройству Москвы не связана с выборами - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Работа по благоустройству парков, скверов, улиц и дворов Москвы никак не связана с предстоящими выборами мэра Москвы - она началась задолго до избирательной кампании, сообщил в четверг Сергей Собянин.

По словам врио столичного мэра, он начал заниматься благоустройством Москвы ровно через месяц, как был назначен руководителем города.

Такая работа идет почти три года, и каждый год объемы этой работы нарастают, сказал Собянин во время посещения Покровского парка в Южном Чертанове.

Власти Москвы начали заниматься ее благоустройством потому, что так должен выглядеть город, сказал врио мэра. "Гарантирую, что выборы здесь ни при чем", - подчеркнул он.

Говоря о Покровском парке, Собянин обратил внимание москвичей на то, что некоторое время назад "парка здесь особо и не было". По словам местных жителей, зона находилась в запустении, здесь часто оставляли мусор.

Площадь парка составляет почти 7,5 гектара. К настоящему времени полностью завершены работы прокладке дорожек, организованы велодорожки, установлено освещение. Были обустроены детские площадки, волейбольная площадка и спортивный городок с турниками. Кроме этого, в парке появилась сцена. В местном пруду обитают утки и два черных лебедя.

Работы будут завершены в ближайшие дни. Церемонию открытия парка планируется провести в День города, который будет отмечаться 7 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика