Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 августа 2013, 13:30

Безопасность

Почти 3 тыс. полицейских будут обеспечивать безопасность на МАКС-2013

Фото: ИТАР-ТАСС

Безопасность на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском будут ежедневно обеспечивать 2,7 тысячи полицейских.

Ситуацию будут контролировать с вертолета, беспилотников и дирижаблей, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника ГУМВД России по Московской области Андрей Липилин.

"Ожидаемое ежедневное количество зрителей авиасалона - более 100 тысяч человек. Для обеспечения общественного порядка и безопасности ежедневно будет задействовано более 2,7 тысячи сотрудников полиции, в выходные - до 3,2 тысячи", - приводит слова Липилина агентство "Интерфакс".

К этой работе будет привлечена не только подмосковная полиция, но и их коллеги из других регионов.

На МАКС будет четыре зоны для прохода - три для обычных посетителей и одна - для специалистов. Кроме того, для потерявшихся детей создается специальная комната, где мальчики и девочки смогут подождать, пока полиция не найдет их родителей.

Особое внимание будет уделено досмотру зрителей. Для этого на входах будут установлены рамки металлоискателей, интроскопы для бесконтактного осмотра сумок, полиция будет применять и ручные металлодетекторы.

На территорию проведения авиасалона будет запрещено проносить любое оружие, колющие и режущие предметы, огнеопасные, взрывоопасные и ядовитые вещества, алкоголь, а также любые напитки в стеклянной таре, отметил замначальника подмосковного ГУМВД.

Кроме того, нельзя будет брать с собой животных, а также самокаты и велосипеды. Пьяных посетителей на авиасалон не пустят.

Напомним, в 2013 году МАКС - 11-й по счету с начала его проведения - пройдет с 27 августа по 1 сентября. Участвовать в программе салона будут 44 страны. Авиасалон впервые с 1999 года пройдет без участия президента России Владимира Путина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика