Новости

Новости

21 августа 2013, 10:32

Условия кредитования можно менять в течение срока ипотечного кредита

Многие москвичи и жители Подмосковья не справляются с ипотекой. Способы уменьшения ежемесячной ставки озвучила в эфире "Москва FM" риэлтор Наталья Борзенкова.

По ее словам, причина увеличения числа граждан, которые не в состоянии ежемесячно выплачивать кредиты, заключается в том, что банки стали менее тщательно подходить к проверке клиентов.

Борзенкова отметила, что после выплаты определенной суммы в течение 3-4 лет можно сделать перефинансирование, то есть переоформить кредит в том же банке, но на других условиях и по другой ипотечной ставке, также есть возможность растянуть срок кредита, в таком случае ежемесячная сумма уменьшится.

Если банк, в котором оформлен ипотечный кредит, не предлагает улучшение условий, то заемщик может воспользоваться услугами другого банка.

При этом общаться с банком необходимо в письменном виде через заявления.

По мнению риэлтора, выгоднее всего брать вторичное жилье, так как в новостройке выше процент кредита, больше перечень документов и больше различных рисков.

Напомним, что доля просроченной задолженности в общем объеме ипотеки в Москве составила 4,7 %, в Подмосковье − 4,1 %. При этом только за первое полугодие 2013 года российские банки выдали ипотечных кредитов более чем на 600 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика